Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

07.05.2020 21:06 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Эксперты похвалили Коми за эффективную борьбу с коронавирусом

Экспертный институт социальных исследований (ЭИСИ) составил рейтинг российских регионов, которые лучше всего ведут борьбу с коронавирусной инфекцией.

В разделе отчета «Меры по профилактике и нераспространению коронавируса» специалисты отметили Коми. В этом регионе были выделены дополнительные автобусы, введен масочный режим и усилен контроль за соблюдением режима самоизоляции.

Напомним, что по словам врио главы региона Владимира Уйбы, все оставшиеся без работы и без максимального пособия по безработице местные жители получат по 5 тысяч рублей.

Лидируют в рейтинге ЭИСИ Москва, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра и Брянская область. Отмечается, что эти регионы реализовали наиболее комплексные меры по обеспечению работы системы здравоохранения в период эпидемии.

Эксперты также похвалили за борьбу с коронавирусом Сахалинскую, Иркутскую и Московскую области, Приморский край и Санкт-Петербург. В этих регионах хорошо поддерживают медицинских работников и продолжают соблюдать ограничительные меры.

В Республике Коми с момента начала пандемии коронавирусом заразились 726 человек, выздоровели 129, скончались 7 пациентов.

https://expertnw.com/news/eksperty-pokhvalili-komi-za-effektivnuyu-borbu-s-koronavirusom/

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11