Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.08.2020 12:03 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2020 г.

Готовимся к зиме

Что нужно сделать в многоквартирном доме, а также в индивидуальном жилом доме с центральным отоплением, чтобы спокойно пережить отопительный сезон?

На этот вопрос во время прямой линии в Общественной приемной Главы Республики Коми по Корткеросскому району ответ дала Ирина Анатольевна Мишарина, начальник Управления жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта АМР «Корткеросский».

И. Мишарина отметила, что существуют Правила оценки готовности к отопительному периоду. Минэнерго утвердил их 12 марта 2013 г. Еще их называют Правила № 103. В соответств

Согласно данным Правил, в обязательном порядке требуется промывка оборудования и коммуникаций теплопотребляющих установок; проверка состояния тепловых сетей, принадлежащих потребителю тепловой энергии. Также специалисты должны проверить состояние трубопроводов, арматуры и тепловой изоляции, наличие и работоспособность приборов учета, автоматических регуляторов.

Кроме того, необходимо утепление чердачных перекрытий, лестничных клеток, подвалов, окон, дверей.

Отсутствие задолженности за поставленные тепловую энергию – это тоже один их пунктов требования для получения паспорта готовности потребителя.

В случае, если дом не прикреплен к управляющей компании, то в Корткеросском районе договор на обслуживание можно заключить со следующими предприятиями:

- ООО «Ремонт и услуги» (тел.: 9-10-20);

- МУП «Успех» (тел.: 9-27-32, 9-29-39);

- ООО «Корткеросская управляющая компания» (тел.: 9-96-75, 9-20-16, 9-20-22).

Оценку за подготовку к зиме «ставят» органы местного самоуправления, в нашем районе – администрация МО МР «Корткеросский».

Более подробной информацией потребителям тепловой энергии можно ознакомиться в рубрике «Готовность к отопительному сезону», пройдя по ссылке http://kortkeros.ru/zhkh.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25