Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

27.10.2021 22:21 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 8 ноября приём в МФЦ «Мои Документы» по QR-кодам

С 30 октября по 7 ноября, которые объявлены нерабочими днями, во всех центрах и офисах «Мои Документы» Республики Коми приостанавливается приём документов на предоставление государственных услуг. Все талоны предварительной записи на даты с 30 октября по 7 ноября отменяются.

График работы:

• 30 октября, суббота – работают дежурные окна в крупных МФЦ только на выдачу паспортов,

• 31 октября, воскресенье – выходной,

• 1-3 ноября, понедельник-среда – работают дежурные окна в крупных МФЦ только на выдачу паспортов,

• 4-7 ноября – праздничные дни.

После «ковидных» нерабочих дней МФЦ вернется к обычному графику работы, однако одно ограничение для нераспространения коронавируса останется: чтобы получить услугу, у заявителя должен быть сертификат о вакцинации с QR-кодом, документ о перенесенном заболевании COVID-19 или отрицательный ПЦР-тест, сделанный в предыдущие 72 часа. Это требование распространяется и на выездное обслуживание: заказывая визит эксперта МФЦ на дом, нужно иметь QR-код или ПЦР-тест, иначе МФЦ будет вынужден отказать в обслуживании. Эти требования продлятся до улучшения эпидемиологической обстановки. Такие правила утверждены Указом Главы Республики Коми №123 от 26 октября 2021 года.

Если есть вопросы, можно позвонить на горячую линию МФЦ: 8-800-200-8212. Она работает по общему расписанию МФЦ: 31 октября и 1-3 ноября с 09:00 до 13:00, после 8 ноября по обычному графику.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8