Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.12.2021 14:37 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Корткеросском районе начнет работу «МФЦ-мобиль»

Сегодня «Мои Документы» презентовали первый в Республике Коми «МФЦ-мобиль» – специально оборудованный автобус ПАЗ для предоставления государственных и муниципальных услуг. Один день в неделю он будет работать в Корткеросском районе.

Мобильный офис «на колесах» оказывает все услуги, которые можно получить в обычном центре или офисе «Мои Документы», включая самые популярные: выдачу бумажных QR-кодов, назначение социальных пособий и выплат, замену паспорта.

Руководитель МФЦ по Республике Коми Наталья Жегунова рассказала о «начинке» мобильного офиса:

«Внутри автобуса два рабочих места для экспертов МФЦ, два места для заявителей на обслуживании, три места для ожидания, тепловая завеса для сохранения тепла, оргтехника, место отдыха экспертов и три камеры видеонаблюдения, которые обеспечивают безопасность».

По понедельникам, средам и пятницам «МФЦ-мобиль» будет работать в поселке Краснозатонском, по четвергам – в Сыктывдинском районе, а по вторникам – в Корткеросском районе, а именно в поселках Намск и Керес, где нет офисов «Мои Документы», но есть запрос от жителей. Теперь им не придется ездить в райцентр, чтобы получить нужные государственные услуги.

Автобус МФЦ будет приезжать к администрациям поселков. Заявители принимаются как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди.

Время работы:

· Намск: каждый первый и третий вторник месяца, с 11.00 до 14.00,

· Керес: каждый второй и четвертый вторник месяца, с 11.00 до 14.00.

Запись на прием:

· По телефону: 8 800 200 8212 (звонок бесплатный).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10