Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.10.2021 14:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя письма: «О нашем почтальоне замолвим мы слово…»

Автор: Ядвига ЗЕЛИНСКАЯ, Вера УВАРКОВА,
благодарные клиенты и соседи.

Путь к работе почтальона у Елены Васильевны Удуд был долгим и длинным. Закончив Ясногскую среднюю школу, поступила в медучилище. Через два месяца ушла – «не моё». С подружкой уехала в Ярославскую область в город Гаврилов Ям поработать ткачом.

В те годы многие девчонки устраивались на ткацкие фабрики. Проработала там три с лишним года. Как-то жена старшего брата предложила поступить в Сыктывкарский университет, хотела, но испугалась, поступила учиться на телеграфистку, снова не сложилось. Устроилась на работу почтальоном в г. Сыктывкар. Через полгода уволилась. Познакомилась со своим будущим мужем Владимиром Михайловичем на уборке картофеля в совхозе, вышла замуж. После Елену Васильевну пригласили на работу в Корткеросскую сплавкантору секретарём. Жили с мужем в служебной квартире. Муж работал на пароме, «капитан поперечного плавания», шутит Елена Васильевна. Со строительством моста через Вычегду, надобность в паромщиках отпала, переехали в п. Усть-Лэкчим. Работала библиотекарем, в столовой, телеграфисткой на коммутаторе, приёмщицей-учётчицей на сплотке до 2012 года.

В 2014 году начальник отдела связи пригласила поработать почтальоном, думала на пару лет, но работа «затянула», пошёл уже седьмой год: «Работу люблю, освоила работу мобильного терминала, собираю платежи с населения, провожу подписку на газеты и журналы, собираю нужные сведения для клиентов, собираю показания электросчётчиков и другое».

Елена Васильевна ответственный работник, всегда аккуратная, улыбчивая, приветливая. В любой дом заходит с хорошим настроением, с ней легко разговаривать, выслушает, посоветует, не лишена и чувства юмора. В любое время года доставляет периодические издания в срок, то пешком, то на велосипеде. Смотришь на неё, и не видно возраста, а ей уже за 60. Елена Васильевна мама троих детей, бабушка 9 внуков и внучек. Она успевает и находит время для общения с детишками. Мы – жильцы посёлка Усть-Лэкчим поздравляем Елену Васильевну и всех работников почты с Всемирным днём почты, желаем крепкого здоровья, бодрости духа, оптимизма и счастья в личной жизни.

Поздравляем с этим праздником и Валентину Васильевну Ульнырову, ветерана труда, бывшего начальника почтового отделения посёлка Усть-Лэкчим, которая проработала на этой должности 36 лет, пережила время перемен, перестройки, оптимизации, компьютеризации, освоила все виды работ на почте, её отличают аккуратность, добросовестность, требовательность. Всю работу делает во время и в срок. Желаем Валентине Васильевне здоровья, удачи и семейного благополучия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33