Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

01.12.2021 20:35 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Добрая зима для птиц от Койгородского национального парка

Автор: Ротто Диана,
пресс – секретарь национального парка «Койгородский»

На протяжении всей зимы любой неравнодушный желающий сможет помочь пернатым и принять участие в акции «Добрая зима» от национального парка «Койгородский».

В холодное время года птицам трудно добывать себе корм. Чтобы помочь зимующим птицам пережить холода и при этом не засорять парки и скверы пластиком и картоном, национальный парк «Койгородский» запускает акцию «Добрая зима» и предлагает сделать съедобные кормушки. Пройдет акция с 15 ноября 2021 года по 15 февраля 2022 года.

Кормление и подкормка – совершенно разные вещи. Диких птиц нужно подкармливать, то есть пополнять кормушки регулярно, но понемногу, лишь частично утоляя их голод. Для подкормки подойдет несоленое сало, куриный жир, яблоки, плоды шиповника, семечки подсолнечника, белый подсушенный хлеб, ячмень, пшеница, овёс, просо. Подкладывать в кормушку можно по чуть-чуть неочищенное зерно, потому что очищенное зерно приводит к гибели.

Для участия необходимо изготовить съедобную кормушку, разместить ее в местах обитания птиц, сделать фотографии (с автором кормушки), загрузить их в альбом социальной сети ВКонтакте. Все подробности можно узнать в группе ВКонтакте национального парка — https://vk.com/kojgorodok.

Всем участникам акции будут отправлены сертификаты от национального парка «Койгородский». Пусть зима будет доброй для птиц!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17