Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

10.02.2021 12:51 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5  от 05.02.2021 г.

Маршрут «Бабушка Додзь» занял первое место

В конце декабря 2020 года культурно-познавательный маршрут «Бабушка Додзь», разработанный педагогом дополнительного образования отдела туризма Республиканского центра детей и молодежи Серафимой Евгеньевной Кудриной, занял первое место среди туристско-познавательных маршрутов Республики Коми.

В конкурсе приняло участие 18 организаций, занимающихся внутренним туризмом в Республике Коми.

Оценивали их эксперты и приглашенный гость – президент Клуба путешественников, ведущий программы «В поисках приключений» Михаил Кожухов.

Членам жюри представили все многообразие туристских возможностей республики: это активный отдых на катамаранах, и арктические путешествия, агротуры с уходом за фермой, горные путешествия, туры с собачьими упряжками, погружение в этнографию и культуру, гастрономические выезды со знакомством с национальной кухней.

Культурно-познавательный маршрут «Бабушка Додзь» включает в себя четыре блока, затрагивающие современную жизнь на селе. Первый блок – это окружающая природа, о которой рассказывается на экологической тропе. Затем тропа плавно выводит экскурсантов на главную улицу и знакомит их с культурной жизнью села. Затем маршрут приводит участников на большой луг, расположенный на высоком берегу реки Вычегда, где экскурсанты пьют чай из самовара и слушают местные легенды. В четвертом блоке проводится экскурсия на ферму, где показывается жизнь современного фермера, сообщает Республиканский центр детей и молодежи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40