Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.02.2021 15:55 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подарки с любовью

Автор: Оксана ГУДЫРЕВА

У нашей газеты много друзей, и мы дорожим сотрудничеством с ними. Они помогают нам, поддерживают нас. На самом деле, чтобы работа была плодотворной, необходима группа поддержки, которая подпитывает энтузиазмом и вдохновляет творческий процесс.

На прошлой неделе к нам в редакцию заглянула давний друг — Светлана Турова, известная не только в нашем районе, но и в финно-угорском мире дизайнер одежды в этническом стиле, мастерица узорного вязания, предприниматель, создатель мастерской «Югыд Арт». После встречи и беседы со Светланой мы зарядились, вдохновились и готовы к воплощению новых идей.

Всегда щедрая на подарки именитая мастерица привезла и подарила нам, сотрудникам редакции газеты, вязаные фирменные шапочки с логотипом нашей газеты – «Звезда» и коми орнаментами. Рассказывая об использованных на вязаном изделии символах-орнаментах, С. Турова обратила внимание на один из них – поле (видз). Он является символом плодородия, продолжения жизни, и к нему относились так же трепетно, как к солнцу и воде. Как и автор работ, мы считаем, данный узор символичен нашему району, где преобладает сельское хозяйство, работа на полях и лугах.

Всегда приятно получать подарки. Из-за пандемии, наши встречи с читателями, друзьями были ограничены. По той же причине в прошлом году мы не смогли широко отметить юбилей газеты. Пусть и с опозданием, но нас продолжают поздравлять! Мы тронуты вниманием и благодарим Светлану Турову за ее прекрасные, уникальные подарки, которые несут свет и тепло.

Такими же фирменными шапками мы решили одарить наших самых активных общественных корреспондентов – Тамару Марковну Смирнову из Мордино, Геннадия Ивановича Попова из Нившеры, Станислава Николаевича Коюшева из Корткероса, Ольгу Михайловну Печеницыну из Сторожевска и Оксану Васильевну Пинягину из Богорордска. Поощрять будем и других наших помощников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26