Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

01.04.2021 14:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пункт отбора на военную службу по контракту информирует

Автор: Пункт отбора на военную службу по контракту г. Сыктывкар

Хорошей альтернативой обязательной военной службы по призыву может стать добровольная служба по контракту, которая предусмотрена федеральным законодательством. До призыва такой выбор есть у молодых людей, окончивших вузы или колледжи – вместо одного года службы по призыву, сразу подписать двухлетний контракт и стать профессиональным военным со всеми льготами, предусмотренными статусом военнослужащего.

Не надо ждать повестки от военкомата, когда можно в любое время прийти в пункт отбора, который находится в столице нашей Республики, рядом с Сыктывкарский государственным университетом имени Питирима Сорокина на улице Катаева, д. 7 (кабинет 112), и приступить к оформлению на военную службу по контракту.

В современной России профессия военного становится престижной и перспективной возможностью построить блестящую карьеру. Подготовка военнослужащих ведется системно и целенаправленно по определенному профилю, адаптированному к специальностям, востребованным, в том числе, и в народном хозяйстве. Для них предусмотрены повышение квалификации и прохождение профессиональной переподготовки.

Повседневная жизнь и служебная деятельность призывников регламентируется распорядком дня от подъема до отбоя. Служебное время контрактников регулируется регламентом служебного времени, обеспечивающим выполнение задач боевой подготовки и повседневной деятельности исходя из 40-часовой рабочей недели.

Военная служба по контракту гарантирует уверенность в завтрашнем дне, поскольку военнослужащий получает служебное жильё и право на военную ипотеку, гарантированное денежное довольствие, как правило значительно выше средней заработной платы в регионе, бесплатное вещевое и продовольственное обеспечение, качественное медицинское обслуживание, ежегодный отпуск не менее 30 суток с оплатой проезда к месту его проведения и обратно, материальную помощь, а также другие социальные гарантии.

Каждый желающий может пройти предварительное собеседование с инструкторами пункта отбора на военную службу по контракту и представителями воинских частей, выбрать для себя наиболее подходящий вид и род войск, найти для себя дальнейшие перспективы жизни и службы. Всем заинтересованным гражданам специалисты пункта отбора окажут консультационную помощь по социально-правовым вопросам поступления и прохождения военной службы по контракту.

Официальные сообщества пункта отбора в Вконтакте, Instagram, Одноклассники.

+7 (8212) 32-15-88

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7