Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.04.2021 13:54 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начинается прием заявок на конкурс проектов в области реализации государственной национальной политики «Этноинициатива-2021»

В этом году конкурс приурочен к 100-летию образования Республики Коми и нацелен на проекты по работе с молодежью. Заявки принимаются с 23 апреля по 20 мая 2021 года.

Цель конкурса – выявление и поддержка этносоциальных проектов, проводимых на территории Республики Коми, реализация которых способствует формированию общероссийской гражданской идентичности, укреплению гражданского единства и гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде и приуроченных к 100-летию образования Республики Коми.

Участниками конкурса могут стать юридические лица, зарегистрированные на территории Республики Коми, за исключением национально-культурных общественных объединений*.

Необходимо представить проекты, посвященные 100-летию со Дня образования Республики Коми, направленные на:

1) активизацию интереса у молодежи к изучению истории России и Республики Коми и формирование чувства уважения к прошлому страны и республики;

2) знакомство с этнокультурным и языковым многообразием Республики Коми;

3) формирование гражданской ответственности, укрепление гражданского единства в молодежной среде;

4) воспитание культуры межнационального общения среди молодежи, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей;

5) повышение общественной активности молодежи путем вовлечения их в социально значимую деятельность в сфере межнациональных отношений;

Победители конкурса получают гранты (в размере не более 100 тысяч рублей) и должны реализовать свои проекты до 1 декабря 2021 года.

Организатором конкурса «Этноинициатива» является ГАУ Республики Коми «Дом дружбы народов Республики Коми» при финансовой поддержке Министерства национальной политики Республики Коми. Заявки и документы для участия в конкурсе предоставляются на бумажном носителе по адресу: 167000, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 74 (Дом дружбы народов Республики Коми) либо в электронном виде по адресу: ddnrk@mail.ru.

*Национально-культурных автономий, общественных движений, общественных организаций, ассоциаций (союзов), казачьих обществ, внесенных в государственный реестр казачьих обществ в Российской Федерации, осуществляющих в соответствии с учредительными документами развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов, проживающих в Республике Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2