Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

30.04.2021 16:15 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый профилактический день

Автор: А.С. Носков
Начальник отдела НДПР Корткеросского района УНД и ПР ГУ МЧС России по РК

В целях профилактики правонарушений, безнадзорности несовершеннолетних и подростковой безопасности в МОУ "СОШ" п. Аджером состоялось межведомственное мероприятие "Единый профилактический день", в рамках которого сотрудники ОНДПР Корткеросского района и районного участка ГИМС провели открытые уроки по безопасности.

Особое внимание со стороны инспектора ГПН было уделено основным причинам пожаров и их последствиям, а также реальным случаям пожаров, произошедших по вине детей и подростков. Также учащимся рассказали об основных правилах поведения при пожаре, номерах вызова пожарной охраны, различных средствах индивидуальной защиты органов дыхания в случае пожара, правилах их применения, видах и правилах применения первичных средств пожаротушения. Кроме того, слушателей предупредили об опасности пала сухой травы.

Представитель районного участка ГИМС напомнил ребятам о правилах поведения на воде и объяснил, что нельзя играть там, где можно упасть в воду, а также купаться в незнакомых местах. Кроме того, был продемонстрирован спасательный жилет и «Конец Александрова» и рассказаны особенности их использования в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

В процессе проведения открытых уроков всем учащимся раздали красочные памятки и тематические расписания уроков.

Очень важно донести до детей понимание того, насколько важно быть внимательным и осторожным, а детская беспечность, к сожалению, может обернуться большой бедой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5