Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

18.05.2021 19:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Уйба призывает жителей Коми принять участие в онлайн–голосовании за объекты благоустройства

Автор: Комиинформ

Владимир Уйба призывает жителей Республики Коми принять участие в онлайн–голосовании за объекты благоустройства в рамках федерального проекта.

В республике полным ходом идет всероссийское онлайн-голосование за объекты, которые будут благоустроены в следующем году в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды". В республике проголосовали более 21 тысячи человек (21103 человек на 13 мая 2021 г.).

В.Уйба напомнил, что в этом году онлайн-голосование проходит впервые. На платформе 11.gorodsreda.ru размещена информация по объектам семь городов республики Сыктывкара, Ухты, Усинска, Инты, Воркуты, Печоры и Сосногорска. Их жители имеют возможность сделать выбор онлайн, что и где благоустраивать в первую очередь.

Задача федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" — преобразить города и посёлки, сделать их более уютными и удобными для жизни. Этот проект даёт возможность людям самим решать, что следует изменить на предложенной территории – построить спортивную площадку или детский городок, благоустроить сквер или отремонтировать пешеходную зону.

На специальном портале размещена информация о 47 объектах республики. Из них будут отобраны 22 территории, набравшие наибольшее число голосов. Они и будут благоустроены в 2022 году.

Сроки голосования единые по всей стране – оно стартовало 26 апреля и завершится 30 мая. В голосовании может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет. Чтобы сделать это, нужно пройти регистрацию на портале 11.gorodsreda.ru, воспользовавшись учётной записью портала госуслуг, или по номеру мобильного телефона.

Кроме того, проголосовать помогают волонтёры, которые работают в МФЦ, торговых центрах, объектах культуры и других общественных местах.

"Уважаемые жители республики, у вас еще есть время принять участие в рейтинговом голосовании проекта "Формирование комфортной городской среды". От вашего выбора зависит – станет ли соседний пустырь детской площадкой и появится ли рядом с вашим домом новый скверик. Давайте сделаем так, чтобы уютных и комфортных мест в наших городах стало больше", — призвал глава Коми.

***Напомним, проголосовать за благоустройство общественных территорий могут жители Коми от 14 лет на сайте 11.gorodsreda.ru.

Чтобы проголосовать, зайдите на указанный сайт, выберите свой муниципалитет и объект, за который вы хотите отдать голос.

Далее система предложит вам пройти регистрацию. Нужно указать свои ФИО, телефон и выбрать способ авторизации: через номер телефона или учётную запись портала Госуслуг.

Если вы выбрали вариант по номеру телефона, то в течение минуты на него поступит звонок. Последние 4 цифры номера являются кодом — его нужно внести в специальное поле.

Если вы выбрали вариант через портал Госуслуг, тогда необходимо ввести логин и пароль от вашей учётной записи.

После введения данных ваш голос будет учтён. Спасибо, что проголосовали!

https://komiinform.ru/news/215371

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7