Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.05.2021 10:56 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Усиленная профилактика в период майских праздников

Автор: А.С. Носков
Начальник отдела НДПР Корткеросского района УНД и ПР ГУ МЧС России по РК

На всей территории Республики Коми с приходом тепла наступает пожароопасный период, всё чаще вспыхивает трава. Сухая ветреная погода и человеческая беспечность — факторы, которые могут привести к большой беде.

В минувшие выходные сотрудники ОНДПР Корткеросского района провели рейды по профилактике сжигания травы и мусора с разъяснением установленных правил в с. Нившера, с. Корткерос и близлежащих садоводческих товариществах.

В ходе рейдов специалисты МЧС проинструктировали местных жителей, вручили им тематические памятки и напомнили требования пожарной безопасности.

Следует помнить, что теплая и ветреная погода в начале мая — идеальное время для распространения природных пожаров. Отдыхая на природе или выезжая на дачу, не забывайте о правилах пожарной безопасности! Выбирая место для мангала или костра, учитывайте, что даже малейший уголек, попавший на сухую травяную подстилку, может стать причиной пожара, затушить который своими силами будет крайне сложно. Выбирайте чистое место без травы и сухостоя.

Пламя от сжигаемой соломы, хвороста и бытового мусора способно давать очень высокий сноп искр, а ветер может распространить их на значительное расстояние.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7