Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.07.2021 17:59 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свяжут подарок республике

В рамках реализации проекта «Этно-фестиваль «Юркытш», посвященного 100-летию Республики Коми, Центр Коми культуры Корткеросского района и творческая мастерская «Югыд-Арт» объявили о проведении акции «Вяжем все вместе подарок Республике».

Идея данной акции – привлечь внимание к такому красивому виду промысла как вязание, показать красоту вязаных коми узоров. К созданию вязаного арт-объекта – «Круглый деревенский коврик» с логотипом «100 лет Республике Коми» приглашают мастеров прикладного творчества, посетителей Центра Коми культуры района (около 100 человек).

Акция будет проводиться с 21 июля по 21 августа 2021 года на территории МБУ «Центр Коми культуры Корткеросского района».

В процесс создания вязаного арт-объекта будут подключены около 100 участников. Арт-объект «Круглый деревенский коврик» будет зарегистрирован в Книге рекордов России как «Самый большой вязаный круглый деревенский коврик». Он останется в Центре Коми культуры Корткеросского района для дальнейшей организации выставочной деятельности и будет экспонироваться на различных выставочных площадках вместе с фотовыставкой «Создание арт-объекта «Круглый деревенский коврик».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4