Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

31.07.2021 10:19 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактические мероприятия на территории района

Автор: А.С. Носков
Начальник ОНДПР Корткеросского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Коми майор внутренней службы

Сотрудниками ОНДПР Корткеросского района были проведены профилактические мероприятия в частном жилом секторе с. Подъельск, с. Керес и близлежащих населённых пунктах. Цель подобных профилактических мероприятий – снижение риска возникновения разного рода происшествий из-за несоблюдения правил пожарной безопасности и формирование сознательного и ответственного отношения граждан к личной безопасности, а также к своему и чужому имуществу.

В ходе рейда с гражданами проводились разъяснительные беседы о правилах пожарной безопасности на территории садового участка, важности содержания электропроводки и электрооборудования в исправном состоянии, необходимости наличия первичных средств пожаротушения. Также была доведена информация о том, что на территории Корткеросского района действует особый противопожарный режим.

Также профилактические мероприятия были проведены на объектах, задействованных в проведении выборов депутатов Государственной думы Федерального собрания Российской Федерации

VIII созыва. Особое внимание специалисты МЧС уделили состоянию автоматической пожарной сигнализации, системе оповещения людей при пожаре, состоянию эвакуационных путей и выходов, наличию планов эвакуации при возникновении пожара, а также наличию и состоянию первичных средств пожаротушения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16