Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.09.2021 09:26 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми стартует прием заявок на итоговый этап республиканского конкурса «Наставник года»

С 25 сентября по 5 октября включительно администрации муниципалитетов могут направлять кандидатуры конкурсантов, прошедших отбор в своих городах и районах. Призовой фонд конкурса — 3 миллиона рублей: по 1 миллиону рублей каждому победителю.

Республиканский конкурс «Наставник года» призван помочь продвижению наставничества, повышению статуса наставника и признанию его роли в подготовке современных кадров.

Принять участие в нем могут наставники–работники организаций различных организационно-правовых форм, индивидуальные предприниматели, члены общественных организаций, а также профессиональные некоммерческие организации, которые созданы медицинскими работниками и осуществляют свою деятельность на территории Коми.

По итогам конкурса победители будут определены в трех номинациях: «Наставничество на производстве, в бизнесе и иных производственных сферах», «Наставничество в образовании, здравоохранении, социальной сфере, культуре, спорте и иных непроизводственных сферах» и «Наставник – ветеран отрасли». Победителя в каждой номинации ожидает звание лауреата премии Правительства Республики Коми и награда в размере 1 миллиона рублей.

Конкурс проводится в два этапа. Отборочный этап – муниципальный – уже состоялся. Документы конкурсантов-наставников, признанных лучшими в городах и районах, Министерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми принимает для участия в финальном этапе по адресу: ул. Интернациональная, 174, каб. 33, в будние дни с 9:00 до 17:30. Телефон: (8212) 286-090 (доб. 314).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7