Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

06.09.2021 14:39 Понедельник
Категории (2):
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен прием работ на конкурс «СМИротворец – 2021»

Источник: https://concours.nazaccent.ru/okonkurse/

Гильдия межэтнической журналистики при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ и Общественной палаты РФ проводит ХIII Всероссийский конкурс «СМИротворец» на лучшее освещение в СМИ вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений.

В 2021 году у конкурса будет 8 номинаций: «Телевидение», «Печать», «Интернет», «ЭТНОзвук», «Детские и молодежные СМИ», «Территория ЭТНО», «Поколение мультимедиа» и «Блоги».

Номинация «ЭТНОзвук» – наследник традиционной номинации «Радио». Теперь на конкурс можно подавать не только программы, прозвучавшие в радиоэфире, но и материалы в звуковых форматах, размещенные на разных платформах в сети.

«Медиарынок меняется на глазах, а вместе с ним меняется и наш конкурс. Звуковые журналистские форматы теперь есть не только на радиостанциях. Все больше интернет-СМИ и блогеров берутся за подкасты, которые любит и понимает молодежь. А значит пришло время для новой, объединенной номинации», – отмечает Маргарита Лянге, руководитель оргкомитета.

На рассмотрение в специальной номинации 2021 года «Территория ЭТНО» принимаются журналистские материалы об этнобрендировании и этнотуристической привлекательности регионов России.

Работы студентов профильных факультетов вузов рассматриваются в рамках специальной номинации «Поколение мультимедиа».

Работы авторов и объединений, размещенные в социальных сетях и на различных интернет-платформах, не являющихся СМИ, рассматриваются в специальной номинации «Блоги».

Участие в конкурсе могут принять авторы и журналистские коллективы федеральных, региональных и этнических СМИ, чьи материалы были опубликованы (вышли в эфир) в СМИ, студенты профильных факультетов вузов, чьи работы были размещены в СМИ, сообществах социальных сетей, видеохостингах, а также блогеры, оригинальные материалы которых размещены в социальных сетях и на специальных платформах.

К рассмотрению принимаются работы, опубликованные и вышедшие в эфир в период с 1 августа 2020 года до 1 августа 2021 года на русском и других языках народов России.

Сроки приёма для Северо-Западного Федерального округа – до 1 октября 2021 г. Награждение победителей состоится в ноябре в Москве.

Подробная информация, положение и условия участия опубликованы на сайте «Национальный акцент»: https://concours.nazaccent.ru.

*** «СМИротворец» проходит с 2008 года по инициативе Гильдии межэтнической журналистики. Организаторы конкурса – ФАДН России и Гильдия межэтнической журналистики.

В 2021 году по согласованию с ФАДН России оргкомитет оставляет за собой право менять формат мероприятия, в том числе окружных этапов конкурса и федерального награждения, в зависимости от эпидемиологической обстановки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

3