Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

08.09.2021 11:36 Среда
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми стартовал журналистский конкурс «Мы – вместе»

В год 100-летия Республики Коми конкурс на лучшее освещение вопросов гармонизации межнациональных отношений «Мы – вместе» организаторы посвятили двум темам.

Конкурсные материалы, направленные на популяризацию важных исторических событий, значимых дат в истории становления Республики Коми, распространение информации о личностях, внесших вклад в развитие региона, привлечение внимания и интереса жителей Коми к богатой материальной и духовной культуре, природному достоянию республики, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание детей и молодежи, будут рассматриваться в рамках специальной темы «Вековая история Республики Коми в лицах».

Ежегодно большой интерес у конкурсантов вызывает тема, посвященная многонациональной палитре республики. В этом году она звучит как «Этнокультурное многообразие Республики Коми: народы и их традиции». В журналистских работах должно быть обращено внимание укреплению общероссийской гражданской идентичности и единства многонационального народа Российской Федерации, сохранению знаний граждан о традициях народов, проживающих на территории Республики Коми, через продвижение традиционных семейных и родовых ценностей, лучших духовных и нравственных традиций народов.

К участию приглашаются журналисты, внештатные сотрудники Интернет- и печатных СМИ региона.

Комиссией принимаются материалы, опубликованные в СМИ в период с 1 января по 1 октября 2021 года, на двух государственных языках Республики Коми – русском и коми. Заявочная кампания продлится до 8 октября по электронному адресу vmestekomi@gmail.com.

Более подробную информацию можно узнать в положении о конкурсе на официальном сайте Миннаца Республики Коми.

*** Организатор республиканского конкурса на лучшее освещение вопросов гармонизации межнациональных отношений «Мы – вместе» – Министерство национальной политики Республики Коми, соорганизатор – Дом дружбы народов Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4