Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.04.2022 14:11 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гостях у кадетов

В Корткеросском районе с рабочим визитом побывал министр МВД по Республике Коми Андрей Сицский.

В ходе визита Андрей Михайлович посетил отряды кадетов полиции Сторожевской школы, одному из которых было присвоено имя нашего земляка милиционера Евгения Савина, погибшего при исполнении служебного долга.

На торжественном мероприятии ребята показали генерал-майору полиции навыки строевой подготовки и исполнили вместе с министром и гостями песни о Родине.

На церемонии награждения Андрей Сицский поощрил благодарственными письмами за вклад в дело военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения начальника Управления образования администрации МР «Корткеросский» Наталью Ярцеву и руководство школы Светлану Попову и Татьяну Попову. Классным руководителям кадетских классов Татьяне Игушевой, Надежде Латкиной, Владимиру Сидоркину, Марине Витязевой министр подарил книги «100 лет на страже Закона».

Также А. Сицский поощрил за успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни школы Романа Гевейлер, Льва Каракчиева, Анастасию Попову, Викторию Макарову, Алёну Мишарину, Полину Уляшеву.

На дружеской встрече министр МВД Коми пообщался с кадетами, подробно расспросил их о планах на будущее, выразил надежду, что лучшие ребята обязательно станут защитниками Родины и придут служить в полицию.

Итогом деловой поездки стало совещание в ОМВД России по Корткеросскому району, на котором обсудили результаты работы отдела за первый квартал 2022 года, а также отметили поощрениями сотрудников, добившихся хороших результатов в служебной деятельности. Среди награжденных инспектор направления по осуществлению административного надзора Ольга Потапова, инспектор – руководитель группы делопроизводства и режима Елена Волощук, помощник участкового уполномоченного полиции Екатерина Казакова, полицейский (водитель) Даниил Забоев. В завершении генерал-майор полиции Андрей Сицский объявил о присвоении очередного специального звания старшему дознавателю Наталье Рочевой и вручил ей погоны майора.

Ольга ЕГОРОВА.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8