Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

02.02.2024 14:09 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Органы местного самоуправления Коми получили средства на реализацию народных инициатив

Муниципальным образованиям за участие в проекте «Народный бюджет» ежегодно выделяются гранты Главы Республики Коми. В общей сложности Правительство региона направит на эти цели 70 миллионов рублей.

Сумма, предусмотренная на предоставление грантов, делится между муниципальными образованиями с учетом количества реализованных проектов и объем вложенных средств из местного бюджета на реализацию народных проектов за последние 3 года.

Таким образом муниципальным районам, муниципальным округам, городским округам в Республике Коми будет выделено от 1,5 до 6,3 млн. руб.

*Органам местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов, городских округов в Республике Коми рекомендовано направлять гранты на развитие народных инициатив в муниципальных образованиях в Республике Коми.

Под народными инициативами понимаются проектные предложения граждан, проживающих в соответствующем муниципальном образовании, направленные на решение вопросов местного значения в соответствующем муниципальном образовании.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

76