Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.10.2016 08:45 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 21.10.2016 г.

По стадиону с фонариками

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ.
Главный редактор.

На новых тренажерах молодежь тренируется с фонариками.

Жители Корткероса жалуются, что на стадионе райцентра нет освещения. Работающему населению вечерами приходится заниматься спортом на свежем воздухе в кромешной темноте. Стадион как безопасное место для прогулок выбирают и старшее поколение, и молодые мамы. А на новых тренажерах молодежь тренируется с фонариками.

Этот вопрос или проблема стали уже извечным. Сельское поселение отмахивается, что стадион школьный и освещением его должен заниматься образовательное учреждение.

- Несколько лет назад поселение оплачивало освещение нескольких фонарей вдоль стадиона, но прокуратура намекнула на нецелевое использование бюджетных средств, и мы отключили их, — ответил главный инженер — заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства администрации СП «Корткерос» Игорь Андреев. – Стадион школьный, поэтому расходы должны нести они.

Как известно, у школы лицензия только на осуществление образовательной деятельности. И школьники физкультурой и спортом занимаются на стадионе только днем и в рамках школьного процесса.

- Стадион оформлен кадастровым паспортом на право оперативного управления, а земельный участок на балансе СП «Корткерос», — говорит свои доводы директор МОУ "Средняя общеобразовательная школа" с. Корткерос Андрей Попов. – Учреждение платит за это земельный налог. И я не верю, что у администрации поселения нет возможности организовать уличное освещение на стадионе. Ведь это место массового отдыха жителей райцентра.

Действительно, на стадионе целый день прогуливаются молодые мамы с детьми, занимаются физкультурой школьники. Вечерами здесь «по-скандинавски» круги наматывают ветераны, но, к сожалению, только до наступления темноты. Активная молодежь тусуется возле нового тренажерного комплекса. Есть и «пассивные», которые здесь прячутся для распития пива. Но может их меньше станет, если будет освещение.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

34