Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.11.2016 г.

На месте ДТП даже был развернут пункт обогрева

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ.
Главный редактор.

На 44 км автодороги Сыктывкар-Троицко-Печорск на подъезде к с. Корткерос в условиях гололеда и несоблюдения скоростного режима произошло столкновение 3 легковых автомобилей. В результате ДТП получили серьезные травмы все участники ДТП.

По такой легенде 8 ноября прошли тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП с привлечением специальных служб района. К месту условного ДТП были направлены: наряды ГИБДД, дежурный караул 18 пожарно-спасательной части и бригада скорой помощи Корткеросской ЦРБ.

В ходе учений на месте ДТП были отработаны вопросы взаимодействия между дежурно-диспетчерскими службами, навыки деблокирования и извлечения пострадавших из поврежденных автомобилей, методы оказания медицинской помощи, организация ограничения дорожного движения на аварийном участке, организация работы оперативной группы Корткеросского пожарно-спасательного гарнизона Республики Коми.

Для отработки вопросов по ликвидации ЧС на транспорте в условиях низких температур, на месте условного ДТП был развернут мобильный пункт обогрева для пострадавших и участников ликвидации последствий ДТП.

По результатам учения были подведены итоги, на которых разобрали положительные стороны и недостатки, выявленные в ходе тренировки, поставлены задачи с целью их недопущения в будущем.

Учения проводились в соответствии с Планом основных мероприятий МР «Корткеросский» и в целях совершенствования системы межведомственного взаимодействия органов управления и сил, привлекаемых для ликвидации последствий ЧС на автодорогах Корткеросского района, вызванных сложными погодными условиями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

173