Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.10.2017 09:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На старт по выполнению нормативов ГТО

18-20 октября на базе МОУ «СОШ» с. Корткерос и МОУ "СОШ" Богородск прошли очередные этапы по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в котором приняли участие 9-11 классы в количестве 70 человек в возрасте от 14 до 17 лет (III — V СТУПЕНЬ).

Ребята показали свои силы в следующих видах испытаний: наклон вперед, прыжки в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, подтягивание и отжимание.

Мероприятие проводилось с целью повышения эффективности использования физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитания патриотизма и обеспечения преемственности в осуществлении физического воспитания населения.

После выполнения необходимого количества испытаний участники фестиваля поделились своими эмоциями и отметили, что данное мероприятие — это отличная проверка своих физических возможностей, дополнительный стимул к физическому совершенствованию и повышению спортивной подготовки.

Участники, сдавшие необходимое количество испытаний, остались довольны своими результатами, среди них есть выполнившие нормативы на золотой, серебряный или бронзовый значки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13