Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 (9743)  от 24.11.2017 г.

Открытие зимнего спортивного сезона

Автор: Екатерина КАЗАКОВА.

Соревнования по лыжным гонкам в честь открытия спортивного зимнего сезона в МБУДО «Корткеросская ДЮСШ» прошли 19 ноября на лыжной базе с. Корткерос. 

На первый старт вышли 100 участников — воспитанники детско-юношеской спортивной школы из Корткероса, Большелуга, Кереса, Сторожевска, Мордино, Подтыбка и Богородска.Погодные условия не особо балуют поклонников лыжного спорта обилием снега, как и плюсовая температура за окном, вот, и проведение первого старта обучающихся детско-юношеской спортивной школы стояло под большим вопросом. Однако, организаторы соревнований сделали все возможное, чтобы мероприятие состоялись.

По программе соревнований спортсменам в каждой возрастной группе необходимо было преодолеть дистанции в 3 км, 2 км и 1 км. Первыми на старт вышли мальчики 2006-2007 г.р., им предстояло пройти дистанцию в 1 км. Быстрее всех это удалось сделать лыжнику из Нившеры Ивану Симпелеву, вторым оказался корткеросский лыжник Аркадий Потапов и тройку призеров замкнул лыжник из Большелуга Сергей Лось. Девочкам 2006-2007 г.р. так же необходимо было пробежать 1 км. По итогам забега две спортсменки показали одинаковый результат и заняли первое место — это Софья Ковальска из Большелуга и Анастасия Макарова из Подтыбка. Так же среди участниц с одинаковым результатом оказалось и два третьих места у Снежаны Михайловой из Нившеры и Даниэлы Панюковой из Большелуга. Следующими на старт вышли юноши старшего возраста, 2000-2001 г.р., им необходимо было преодолеть дистанцию в 3 км. Первое место в этом забеге завоевал Виктор Кутькин из Корткероса, серебро досталось лыжнику из Кереса Иллариону Королеву и бронза у Игната Пинягина (л/к «Ирбис). Следом стартовали юноши 2002-2003 г.р., им тоже необходимо было пробежать 3 км. Лучший результат в данной возрастной группе показал Кристиан Петров из Сторожевска, вторым оказался Лев Вишератин (л/к «Ирбис») и третье место у Геннадия Лобанова (Керес). Затем стартовали юноши 2004-2005 г.р. и девушки 2002-2003 г.р. Преодолев дистанцию в 2 км, среди мальчиков сильнейшим оказался Ким Микушев (Керес), второй – Денис Лемницкий (Мордино) и замыкает тройку сильнейших Алексей Жижев (Большелуг). Среди девочек уверенную победу одержала Виктория Михайлова (Большелуг), следом за ней второе место заняла Инна Тарачева (Керес) и третья Ирина Кутькина (Корткерос). Среди девушек старшего возраста на дистанции 2 км в упорной борьбе первое место одержала Юлия Попова (Большелуг), второй оказалась Ольга Панюкова (Большелуг) и третья – Анна Рябко (Корткерос). Последними в забеге стартовали на дистанции 1 км девочки 2004-2005 г.р., где все три призовых места досталось лыжницам из Корткеросского отделения: золото у Кристины Гавриленко (л/к «Ирбис»), серебро у Арины Сорвачевой (л/к «Ирбис») и бронза у Ольги Потаповой.

Открытие зимнего спортивного сезона прошло на высоком уровне, несмотря на все трудности, которые стояли перед организаторами мероприятия. Благодарим всех участников, гостей и всех тех, кто оказал посильную помощь в организации и проведении мероприятия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

71