Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.02.2018 12:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 16.02.2018 г.

Обсудили актуальные вопросы и проекты

Заседание коллегии при руководителе администрации района прошло 13 февраля.

В работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений АМР «Корткеросский», главы сельских поселений района, представители территориальных подразделений органов государственной власти республики.

По первому вопросу повестки дня выступил председатель Территориальной избирательной комиссии Корткеросского района Михаил Михайлов. Он проинформировал о проводимой работе по подготовке к выборам Президента Российской Федерации. В частности, о готовности помещений для участковых избирательных комиссий, завершении первого этапа уточнения списков избирателей путем подворового обхода, о получении УИК «наглядной агитации» о предстоящих выборах (банеры, растяжки) и так далее.

Затем для участников коллегии провели семинар-практикум под названием «Как получить президентский грант». Его ведущие, эксперты-организаторы — руководитель Ассоциации ТОС Республики Коми, член Общественной Палаты Республики Коми Дмитрий Сизев и помощник секретаря Коми Регионального отделения Партии «Единая Россия» Алексей Сандригайло. Ими была поставлена цель — научить писать и продвигать проекты, направленные на развитие территорий. Семинар длился более двух часов, за это время участники семинара, разделившись на группы по 5-6 человек, составляли-разрабатывали свои проекты. Далее каждая группа представила презентацию проекта. Всего на «суд» экспертов заявили 6 проектов, среди них: «Центр семейного досуга в п. Приозёрный», «Отдых у Валеры», «Традиционное народное творчество поколения NEXT», «Молодежный пикник «Шойччан кад», «Спортивно-оздоровительный центр с. Корткерос» и «Модернизация уличного освещения в с. Мордино». По завершению защиты проектов профессионалы-эксперты дали рекомендации составителям как лучше их доработать до хорошего уровня, которые могли бы победить на конкурсах.

По словам ведущих семинара-практикума, «были придуманы и озвучены очень интересные проекты для реализации на территории района. Радует, что в последнее время чаще стали встречаться проекты по социальным направлениям, расчитанные на молодое поколение, на вовлечение молодежи в жизнь на селе, на закрепление людей на сельских территориях. Надеемся, что придуманные проекты будут реализованы в ближайшее время, а мы будем прикладывать все свои силы для этого».

Коллегия продолжилась совещанием руководителя администрации района с главами сельских поселений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

38