Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

31.03.2018 19:15 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 30.03.2018 г.

Совет поселения порядел

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ
Главный редактор,

15 марта прошло заседание совета СП «Корткерос», на котором рассмотрели 10 вопросов, один из основных — отчет администрации сельского поселения.

Депутаты поселения установили стоимость гарантированного перечня услуг на погребение умерших на территории поселения в сумме 6841,57 рублей. Также передали администрации района полномочия по организации ритуальных услуг в части определения специализированной организации по вопросам похоронного дела.

Народные избранники также рассмотрели вопросы по внесению изменений в решения об утверждении правил благоустройства, землепользования и застройки. В муниципальную собственность поселения от МР «Корткеросский» приняли 96 квартир, введенных по переселению, также исключили из перечня квартиры, на которые зарегистрированы права собственности.

На основании личного заявления по собственному желанию досрочно прекратили полномочия депутата поселения Марии Владимировны Девятовой. Дополнительные выборы решили не проводить, т.к. дальнейшая деятельность совета поселения при численном составе 9 депутатов считается правомерной.

Заслушали отчет руководителя администрации СП «Корткерос» Игоря Андреева за 2017 год. Игорь Александрович отметил, что в прошлом году в Корткеросе родилось 49 человек, умерло — 53. На 1 января 2018 года население райцентра — 5584 человек.

Руководитель администрации поселения отчитался по исполнению бюджета поселения, о работе по благоустройству, о подготовке к мероприятиям в течение года. В целом отчет администрации СП «Корткерос» депутаты единогласно признали удовлетворительным.

В целях противопожарной безопасности на территории Корткероса в исправном состоянии поддерживаются 42 единицы наружного водоснабжения. В прошлом году построены еще 2 источника наружного противопожарного водоснабжения по ул. Янтарная и ул. Лазурная на сумму 166,6 тысяч рублей. Приобретены 3 дополнительные ёмкости объемом 30 куб. (2 шт.) и 60 куб. (1 шт.) на сумму 190 тысяч рублей. Эти пожарные водоемы будут обустроены в 2018 году.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105