Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Наши герои живут рядом

Автор: Ольга ПЕЧЕНИЦЫНА.
Внештатный корреспондент.

В преддверии празднования юбилейного дня Победы педагоги Корткеросского районного центра дополнительного образования детей села Сторожевск со своими воспитанниками активно подключились к мероприятиям, связанными с празднованием юбилейной даты великой Победы.

Кроме акции «Голубь мира», о чём уже ранее сообщалось, подключились к акции «Герои живут рядом». Суть акции заключается в оказании конкретной помощи конкретным ветеранам Великой Отечественной войны и приравненным к ним лицам. Фракция «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Государственном Совете Республики Коми выступила инициатором этой акции. Уже в марте месяце педагог по прикладному творчеству М.А. Петрова провела для педагогических работников села и всех желающих мастер-класс «Подарок ветерану» по изготовлению забавной куклы из капрона «Баба на чайник». А другой прикладник, О.И. Мишарина, организовала работу по изготовлению подарка — открытки для ветеранов войны, тружеников тыла и детей войны. Педагог по музыке С.Г. Попов разучивал с ребятами военные песни.

Накануне праздника, 7-8 мая, педагоги со своими воспитанниками ходили по домам ветеранов, поздравляли их с наступающим Великим праздником. Дарили самодельные подарки, исполняли военные песни и стихотворения. Также все педагоги Центра и активные кружковцы 2 раза сделали марш-бросок к Тамаре Анисимовне Макаровой, труженице тыла, чтоб оказать непосредственную помощь в раскладке дров в поленнице. Во время работы все поняли, что коллективный труд очень всех сплачивает. И педагоги, и дети, получили удовольствие от работы, от того, что сделали кому-то нужное и необходимое дело.

А 9 мая воспитанники объединения «Театр юного актёра» (педагог Г.И. Панюкова) приняли самое активное участие в акции «Бессмертный полк». Они несли портреты воевавших родных и односельчан, на митинге в перекличке озвучивали их фамилии, читали стихи. В этой акции под руководством Галины Ивановны воспитанники центра дополнительного образования участвуют уже второй год.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

127