Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 30.10.2014 г.

С любовью к детям

Как прошло детство, кто вел ребенка за руку в детские годы, что вошло в разум и сердце из окружающего мира — от этого в решающей степени зависит, каким человеком станет сегодняшний малыш. А это зависит не только от семьи ребенка, но и от окружающих его людей, а именно, от воспитателя в детском саду.

Каждый родитель, который любит своего ребенка и желает ему только самого лучшего, хочет, чтобы малыш попал в самый хороший детский сад, к доброму и квалифицированному воспитателю. Воспитатель должен быть не только профессионалом в своем деле, с кучей дипломов, сертификатов и прочих показателей высшей педагогической квалификации, воспитатель, в первую очередь, должен любить детей такими, какие они есть, со всеми их достоинствами и недостатками. Наши дети самые чистые и невинные существа, которых только создала природа. Они не знают лжи, фальши, предательства и всех тех скверных чувств, на которые способен взрослый человек, и поэтому не только на родителях, но и на воспитателях лежит большая ответственность не только сохранить, но и приумножить то богатство чувств, которыми наделены наши детки.

Одному из таких Воспитателей с большой буквы я посвящаю сегодняшнюю статью не как журналист, а в первую очередь, как мама. Это воспитатель группы раннего возраста детского сада п. Усть-Лэкчим Ирина Михайловна Палагина. С ней я встретилась, когда привела своего ребенка в детский сад. С приветливой улыбкой и добротой во взгляде нас встретила Ирина Михайловна. Мне, как и любому родителю, приятно, что абсолютно незнакомый человек с любовью и заботой относится ко всем малышам, и каждый день встречает всех детей и их родителей в отличном расположении духа.

Ирина Михайловна всю жизнь мечтала стать учителем, закончила Сыктывкарское педучилище № 1 им. И.А. Куратова по специальности преподаватель начальных классов общеобразовательной школы. Свою педагогическую деятельность она начала в далеком 1981 году в Аджеромской средней школе, куда попала по распределению и работала старшим пионервожатым. По истечении четырех лет И. Палагина работала в Усть-Локчимской средней школе в качестве воспитателя группы продленного дня. Два года проработала заведующей хозяйством детского сада п. Усть-Лэкчим. Несмотря на профессию учителя, по стечению обстоятельств судьба привела И. Палагину в детский сад, где с 1988 года и по настоящее время Ирина Михайловна трудится воспитателем группы раннего возраста. Ей, матери троих детей, быть воспитателем в радость, ведь отдавая любовь и доброту детям, она получает в ответ счастливые лица и любовь своих маленьких воспитанников, а не это ли главная победа в профессиональной жизни воспитателя?

Помимо грамот и дипломов за долголетний и добросовестный труд И. Палагина является активным и постоянным участником художественной самодеятельности п. Усть-Лэкчим. Ирина Михайловна любит петь, ставить различные сценки и концерты со своими воспитанниками.

- Возможно, мне не суждено совершить подвиг, сделать великое открытие, — мне это и не важно. Мне важно, что люди доверили мне самое дорогое, что у них есть — своих детей, которые вырастут и непременно внесут свой посильный вклад во благо нашей Родины, а кто-то из них станет знаменитым и даже совершит подвиг. А я буду знать, что в этом есть и моя заслуга, так как я вложила в каждого своего воспитанника любовь, частичку души и сердца, — поделилась с нами Ирина Михайловна.

Быть воспитателем — это призвание, тяжелый, но интересный труд. Хочется выразить огромную признательность и благодарность всем воспитателям и педагогам, которые дарят частичку души, любовь, заботу и внимание нашим детям. Отдельное спасибо педагогическому коллективу МДОУ «Детский сад п. Усть-Лэкчим» за их терпение и неиссякаемый оптимизм в воспитании наших малышей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

399