Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 21.11.2014 г.

Райбольница организовала подвоз для флюорографии, но главы поселений не собирают население

В районе всё еще остро стоит вопрос флюорографиче­ского обследования граждан.

В связи с поломкой передвижной флюороустановки в соседних Усть-Куломском и Сыктывдинском районах флюорографическое обследование граждан, проживающих на территории МР «Корткеросский», возможно только в поликлинических условиях с. Корткерос и с. Сторожевск. Трудоспособное население старается проходить диагностическое обследование каждый год, чего не делают социально незащищенные категории граждан, тем самым вызывая тревогу. На последнем совещании об организации флюоро­графического обследования граждан главам сельских поселений, руководителям предприятий, организаций рекомендовали оказывать содействие и помощь в выезде социально незащищенных категорий граждан путем заключения соглашений с индивидуальными предпринимателями, учреждениями района.

На еженедельной планерке заместитель главного врача по оргметодработе ГБУЗ «Корткеросская ЦРБ» Галина Панюкова сообщила, что приказом по больнице организован подвоз населения микроавтобусом райбольницы. «ГАЗель» делает по несколько рейсов три дня в неделю: понедельник, вторник и пятницу. Даже таким образом не могут собрать население, нет помощи и от глав поселений. В последний раз никакого сбора не было организовано в СП «Усть-Лэкчим».

За 10 месяцев 2014 года флюорографическое обследование прошли 62% от общего количества населения, подлежащего осмотру. Флюорографическому обследованию подлежат граждане с 14-летнего возраста в общем количестве 14860 человек или 77,5% граждан от общего количества проживающих на территории МР «Корткеросский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

277