Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 04.12.2014 г.

Изменили доход и расход бюджета

В прошлую среду прошло внеочередное 34 заседание Совета МР «Корткеросский», на котором рассмотрели 18 решений. Основные вопросы обсудили на рабочем заседании, поэтому всё прошло быстро.

Первым вопросом внесли изменения в бюджет этого года, также плановый период 2015-2016 годов, увеличивая доходную и расходную часть на более 258 миллионов рублей. Также объявили о публичных слушаниях по проекту бюджета района на 2015 год и плановый период 2016-2017 годов, которые прошли вчера вечером.

Также внесли и другие изменения ранее принятых решений. Приняли к осуществлению части полномочий еще нескольких сельских поселений по владению, пользованию и распоряжению имуществом, находящимися в муниципальной собственности поселения в части проведения мероприятий по признанию права муниципальной собственности на невостребованные земельные участки.

Рассмотрели структуру администрации, исключив Службу одного окна в связи с созданием МАУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг».

Депутаты рассмотрели и утвердили размеры должностных окладов и выплат муниципальных служащих администрации МР «Корткеросский» и Контрольно-счетной палаты района, также заместителя председателя Совета района.

Народные избранники утвердили перечень имущества передаваемых и принимаемых из муниципальной собственности района в собственность сельских поселений и наоборот.

Чуть дольше обсуждали утверждение перечня объектов собственности сельских поселений, передаваемых в муниципальную собственность района, в частности автомобильные дороги по поселениям, протяженностью чуть более 62 км, по обслуживанию которых с 1 января 2015 года будет отвечать муниципалитет. Подробнее об этом читайте в ближайших номерах газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

315