Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Закроют ли детсад №1 с. Корткерос?

В редакцию обратились читатели, которые хотели бы получить ответ через газету от официальных лиц на волнующий их вопрос по детскому саду № 1 села Корткерос: «Правда ли, что по решению суда детский сад скоро закроют?». На вопрос читателей ответили начальник Управления образованием района Юлия Савина и заведующий детским садом № 1 Елена Турьева.

Ю. Савина: — Не первый год идут тяжбы по исполнению предписаний и решений надзорных органов и суда по выявленным нарушениям. Большая часть из них выполнена. В настоящее время проводятся организационные мероприятия по проектированию здания, в которой будут проведены реконструкционные работы. Так как проходы, лестничные марши, ведущие к эвакуационным выходам, не соответствуют нормативным требованиям. Нами принято решение: достроить к зданию теплые эвакуационные выходы. Работы по проектированию должны быть завершены до конца октября текущего года.

Е. Турьева: — Совместно с сектором архитектуры района выполнили техническое задание, направили запросы к проектировщикам, от которых ожидаем коммерческие предложения по подготовке проекта реконструкции здания детского сада.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134