Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 27.11.2015 г.

«6:0 в пользу книги»...

Автор: Лидия КОФЕЛЬ
Внештатный корреспондент.

...Таким необычным названием в красочном объявлении Дом народного творчества п. Подтыбок 15 ноября пригласил жителей и гостей посёлка на праздничное мероприятие, посвященное 60-летию библиотеки.

Уже в фойе гостей праздника встречали литературные герои, которые подарили праздничное настроение участникам мероприятия. Здесь работали площадки: «Портретная галерея наших читателей» — читатели дорисовывали образы на предлагемые им силуэты и вывешивали свои портреты на плакат. «Книжный джем» — на этой площадке «варили джем» из правильных ответов на предлагаемые исторические вопросы, за правильные ответы угощали сладостями. На площадке «Книжки всякие важны, книжки всякие нужны» читатели украшали яблоками яблоню. Яблочки разноцветные — цветами обозначалась литература, которую любят читать читатели: произведения о любви, семейных отношениях; исторические произведения; фантастика; поэзия, сказки, психология и так далее. Марья Моревна приглашала на «Литературную рыбалку» — поймать загадку и отгадать её можно было, поймав на крючок рыбку. Василиса Премудрая встречала гостей в «Горнице загадок», малышей развлекали в «Стране раскрасок».

А на плакате отзывов благодарные посетители библиотеки выражали свои слова благодарности и признания в любви и уважении нашей неповторимой заведующей библиотеки Екатерине Анатольевне Семяшкиной.

На концертной программе зрители, наполнившие зал, — и дети, и взрослые, представители старшего поколения — рукоплескали нашим замечательным артистам Дома народного творчества, которые своими песнями, стихами боготворили нашу библиотеку и её приветливую, доброжелательную хозяйку, восхваляли её Величество — Книгу!

Артисты приводили доводы по преимуществу книги перед Интернетом. Книга — это источник знаний, интересный собеседник, книга учит нас житейской мудрости, учит нас думать, сопереживать и так далее. У книги гораздо больше плюсов, нежели у Интернета. 6:0 — в пользу книги. А хранительница источника знаний — библиотека. А хозяйка сего хранилища — наша Екатерина Анатольевна — зайдешь к ней в библиотеку — без книги не уйдешь — так завлечет посетителя, что непременно захочется что-нибудь взять и почитать.

В нашей библиотеке постоянно функционирует литературный клуб «Отражение», где взрослые посетители знакомятся с творчеством писателей и поэтов, проводятся различные тематические вечера. Каждые каникулы вся ребятня посещает цикл мероприятий. Множество интересных, захватывающих мероприятий проводится библиотекой совместно с Домом народного творчества. В тесном содружестве работники ДНТ, артисты, а их у нас множество — талантливых детишек и взрослых — с удовольствием готовятся, проводят и участвуют в различных поселковых, районных, республиканских мероприятиях. У нас есть чем заняться и в библиотеке, и в Доме народного творчества. И всё благодаря творческим, талантливым руководителям. Одной из них является Екатерина Анатольевна Семяшкина.

Уже по тому, что с этим славным Юбилеем пришли её поздравить и стар, и мал, говорит о том, как ценят её и тот труд, который она вкладывает в свою любимую работу. Много добрых слов, благодарностей и пожеланий было сказано в адрес Екатерины Анатольевны — она у нас не только библиотекарь, она еще и артистка — поет, танцует, стихи и прозу читает, практически ни одно мероприятие в ДНТ не проходит без её участия. А своих читателей она называет жемчужинами, к каждому найдет подход, с каждым найдет о чем поговорить, о содержании любой книги расскажет, и когда она успевает столько читать? В поздравлении в адрес Екатерины Анатольевны прозвучало: «Нам просто повезло, что есть у нас такое «Жемчужище» — наша библиотекарь!».

С праздником всех жителей поселка — с 60-летием библиотеки! Пусть наш библиотечный фонд из года в год всё больше пополняется и в помещении библиотеки будет всегда светло, тепло и уютно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

182