Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 17.04.2015 г.

Проект «Выбирай наше» поспособствовал «Сыктывкарскому молочному заводу» в продвижении продукции на местный рынок

 Об этом сообщил директор предприятия Евгений Подоханов на республиканском совещании по итогам работы АПК Республики Коми в 2014 году.

«Хотелось бы отметить вклад региональной политики в отношении повышения значимости местных товаропроизводителей. Программа «Выбирай наше», несомненно, влияет на сознание покупателей и обеспечивает прирост продаж», — отметил Евгений Подоханов.

 «Понимая социальную значимость реализуемой продукции, в своей ценовой стратегии мы не стремимся гнаться за инфляцией, стараемся обоснованно подходить к увеличению оптовых цен. Для начала мы изыскиваем внутренние резервы сокращения затрат на производство, вплоть до снижения инвестиционной активности. Только когда рентабельность становится ниже критического уровня, мы увеличиваем отпускные цены. Кроме того, мы действуем в рамках подписанного соглашения о недопустимости повышения оптовых цен свыше 5 процентов в месяц», — отметил директор «Сыктывкарского молочного завода».

*** ООО «Сыктывкарский молочный завод» по-прежнему занимает доминирующее положение на рынке закупа молочного сырья. В 2014 году закуплено 12 тысяч тонн молока-сырья у местных сельхозтоваропроизводителей, что на 5 процентов больше, чем в 2013 году. Основными поставщиками молока-сырья на предприятие по-прежнему являются: СПК «Вишерский», ООО «Межадорское», СПК «Нёбдинский», СПК «Палевицы», ООО «Сыктывдинское» — они  поставляют 41 процент всего закупаемого молока. Кроме того, предприятие работает на постоянной основе еще с 21 хозяйством Республики Коми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

150