Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 14.10.2016 г.

Наши аграрии на Доске Почета Коми

В рамках празднования Дня работника сельского хозяйства и продовольствия в Сыктывкаре состоялось торжественное открытие Доски Почета «Лучший в профессии» в агропромышленном комплексе Республики Коми.

«Идея возрождения Доски Почета возникла не случайно. Ведь главный потенциал сельскохозяйственной отрасли Республики Коми — это люди, руководители предприятий, простые механизаторы, фермеры, главы личных подсобных хозяйств и многие другие. Каждый из них вносит неоценимый вклад в развитие сельского хозяйства региона. Это люди, которые достойны уважения. Доска Почета — это первый шаг к возрождению добрых традиций агропромышленного сектора Республики Коми. В планах — учредить совместно с сельхозорганизациями специализированное информационное издание агропромышленного комплекса Республики Коми, на страницах которого найдут отражение самые актуальные для сельскохозяйственной отрасли темы», — обратился к собравшимся Анатолий Князев.

На Доске Почета представлены работники агропромышленного сектора, руководители самых успешных сельхозпредприятий региона. Всего 24 передовика отрасли, в том числе Наталья Ветошкина, владелица ЛПХ села Вомын; Мария Жижева, пекарь ООО «Нившера»; Александр Киселёв, оператор машинного доения ООО «Северная Нива» и Станислав Ширяев, тракторист СПК «Исток».

Анатолий Князев вручил труженикам агропромышленного комплекса и руководителям предприятий свидетельства о занесении на Доску Почета и поздравил их с профессиональным праздником, пожелал здоровья, успехов и долголетия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

96