Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

06.10.2017 17:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 06.10.2017 г.

Качественная вода будет, школа заработает

По поводу закрытия из-за качества воды школы в селе Большелуг администрация МР «Корт­керосский» сообщает следующее.

В с. Большелуг, в целях обеспечения населения качественной питьевой водой, запущена в эксплуатацию новая скважина. В связи с работами на водопроводе возникло кратковременное снижение качества воды по бактериологическим показателям. На период проведения работ по обеззараживанию воды, учебный процесс в школе организован в альтернативной форме. Угрозы здоровья учащихся школы нет. В ближайшие дни, при получении положительных результатов анализа воды, работа школы будет переведена в обычный режим.

3 октября 2017 г. состоялось родительское собрание школы, где сложившаяся ситуация обсуждена с участием представителей районного управления образования, главы сельского поселения, руководства школы. Родители поддержали усилия администрации по решению проблемы обеспечения школы питьевой водой, а также обратили внимание на необходимость подготовки второй (запасной) скважины.

Кроме того, руководитель администрации Корткеросского района Василий Гончаренко оперативно провел совещание со службами района и подрядчиком, где был решен вопрос о закупке оборудования (насос и трубы) для частичной замены водопровода раннее действующей скважины для дальнейшего обеспечения населения качественной питьевой водой.

Ситуация находится на контроле руководства администрации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

128