Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

17.03.2017 16:54 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 17.03.2017 г.

Депутатский состав поредел еще на одного человека

Автор: Эдуард ПИМЕНОВ.

Минувшая среда была насыщенной на мероприятия. В актовом зале администрации района с утра прошло заседание политсовета местного отделения партии «Единая Россия», на котором депутаты райсовета, члены фракции «Единая Россия» отчитались о проделанной работе с избирателями. По окончанию сразу же совещался расширенный Президиум Совета района, и почти без перерыва прошло очередное заседание народных избранников.

О заседании политсовета «Единой России» и Президиума Совета района подробнее читайте в следующем номере газеты. На заседании депутатов же было всего три вопроса: отчет главы района за 2016 год, изменения в бюджет этого года и досрочное прекращение полномочий депутата райсовета Надежды Шкляевой.

Глава района Михаил Питашук в своем отчете отметил, что одной из главных задач для Совета района было и остается создание комфортных условий для проживания граждан района. Под постоянным контролем депутатов района находятся состояние дорог населенных пунктов района, уличное освещение сел и поселков, прохождение отопительного сезона. Но всё же по результатам общественного мнения жителей муниципального района отмечается и прослеживается низкая удовлетворенность деятельностью муниципальной власти района, как деятельностью руководителя администрации, так и деятельностью Главы-председателя Совета района. Полный текст отчета читайте в следующем номере газеты «Звезда».

По итогам бюджетной комиссии депутаты внесли изменения в бюджет 2017 года. В связи с внесением изменений в объемы и направления финансовой помощи, выделяемой бюджету района из республиканского бюджета Республики Коми, а также уточнением прочих безвозмездных поступлений, годовые плановые поступления по разделу доходов бюджета района «Безвозмездные поступления» увеличены на 149274210,38 рублей. Соответственно изменения по расходам — на сумму 182532840,08 рублей. Предусмотрели и источники финансирования дефицита бюджета.

Объявляя вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Н.В. Шкляевой, глава района М.Е. Питашук с положительной стороны охарактеризовал Надежду Витальевну, как человека, депутата, руководителя градообразующего предприятия в СП «Позтыкерес», женщину. Она написала заявление о сложении полномочий по состоянию здоровья. Депутаты с большим сожалением удовлетворили ее просьбу. Совет района поредел еще на одного депутата. Ранее был вынужден сложить полномочия А.А. Ванеев.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

197