Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2017 г.

Мастер на все руки

В Центре коми культуры Корткеросского района открылась выставка «Изделия из пластика» мастера из села Большелуг Георгия Мишарина.

В рамках мероприятия состоялась творческая встреча с мастером-умельцем. Зрители увидели удивительные работы Георгия Мишарина, познакомились с ним: узнали его биографию и творческие планы-замыслы.

В ходе встречи прошёл мастер-класс, где каждый желающий мог приобщиться к творчеству. Вместе с мастером научились делать красивые пальмы из пластиковых бутылок.

Про Георгия Мишарина говорят, что он — золотых рук мастер. И, действительно, его умелые руки создают настоящие шедевры искусства. Из самых простых, бросовых, материалов он мастерит красивые поделки.

Георгий Мишарин родился в селе Большелуг. Еще школьником он увлекся творчеством, красиво рисовал, в 6 лет приучился к топорной науке, овладел кузнечной ковкой. И уже взрослым занялся новым ремеслом — изготовлением поделок из пластика.

Сегодня в уютном, красивом и благоустроенном дворе семьи Мишариных живут дивные птицы и животные, которых создал своими руками сам хозяин дома. Все жители округи любуются чудо-поделками, восхищаются мастерством, талантом односельчанина. Частенько приезжают посмотреть на их удивительный двор и жители соседних сёл-деревень, и даже из города. Вот такой талантливый самородок живет с нами рядом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

130