Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

07.11.2018 19:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 02.11.2018 г.

В Корткеросе ещё одна детская площадка

С конца октября юных жителей Корткероса радует новая детская площадка по улице А.А. Сухановой. Обустройство объекта стало возможным благодаря средствам, выделенным по программе «Формирование комфортной городской среды».

В Корткеросе это уже вторая площадка для детей, построенная в этом году. Первую установили летом за счёт средств гранта Главы Коми в местечке ДРСУ. Обе детские площадки — долгожданное событие для жителей райцентра. Учитывая, что сейчас время каникул, на новой площадке по улице А.А. Сухановой — аншлаг.

Напомним, 2018 году в Коми в проекте «Формирование комфортной городской среды» участвуют 45 муниципальных образований Коми. В программе задействованы все районы и городские округа. Благоустройство запланировано на 90 дворовых и 61 общественной территориях. Коми реализует проект «Формирование комфортной городской среды» второй год подряд. Весной жители республики в ходе общественных обсуждений определили, какие парки, скверы, набережные необходимо обустроить в первую очередь. Дворовые территории включены в муниципальные программы благоустройства 2018 года по заявкам жителей многоквартирных домов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13