Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

11.12.2019 18:01 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49  от 06.12.2019 г.

Безопасность детей – ответственность родителей

В целях стабилизации обстановки с пожарами и пропаганды безопасного поведения на льду в осенне-зимний период сотрудниками ОНДПР Корткеросского района совместно с работниками районного участка ГИМС в рамках проведения операции «Отопительный сезон» проведена профилактическая беседа с учащимися ГОУ РК «Специальная (коррекционная) школа-интернат №10» пст. Аджером и их родителями.

Дознаватель ОНДПР Корткеросского района рассказал об основных причинах пожаров и их последствиях, а также о реальных случаях пожаров, произошедших по вине детей и подростков. Обращаясь к родителям, сотрудник МЧС заострил внимание на мерах профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем. Особое внимание родителей было уделено правилам пользования электроприборами, отопительными приборами, легковоспламеняющимися веществами и недопустимости их использования детьми.

Работник участка ГИМС напомнил основные правила безопасного поведения на водных объектах и об опасности выхода на лёд. Слушатели получили информацию о том, как выглядит прочный лед, где можно переходить реку с одного берега на другой и как оказать помощь пострадавшему, провалившемуся под лёд.

Представители спасательного ведомства призвали родителей собственным примером демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения.

Для закрепления информации всем присутствующим раздали памятки, в которых в доступной форме изложены необходимые действия при пожаре и размещены номера вызова экстренных слу

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14