Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

30.05.2019 21:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание - дети!»

В преддверии летней оздоровительной кампании и окончания учебного года, а также в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних, с 22 мая по 11 июня этого года на территории района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Внимание — дети!».

В рамках этого мероприятия с 25 мая по 9 июня пройдет профилактическое мероприятие «Автокресло — детям!», направленное на пресечение нарушений, связанных с перевозкой детей, вблизи детских образовательных организаций, торгово-развлекательных и спортивных центров.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Корткеросскому району убедительно просит родителей исключить факты появления детей в возрасте до 7 лет на дорогах без сопровождения взрослых

(родителей, законных представителей), обеспечить контроль за несовершеннолетними при управлении ими вело- и мототранспортом.

Анализ дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков до 16 лет на территории района свидетельствует о том, что за четыре месяца текущего года количество ДТП с участием несовершеннолетних по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (далее — АППГ) увеличилось. На дорогах района произошло 4 ДТП (АППГ — 2), в которых получили травмы 4 несовершеннолетних (АППГ — 2). Отмечается рост количества ДТП с участием несовершеннолетних на автодороге Сыктывкар — Троицко-Печорск (2 ДТП), а также в с. Корткерос (2 ДТП).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1