Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

21.06.2019 14:38 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 14.06.2019 г.

Сестра милосердия

Участковой медсестрой педиатрического кабинета Корткеросской центральной районной больницы работает Екатерина Александровна Редькина (на фото). За период профессиональной деятельности в медицине она зарекомендовала себя с положительной стороны как ответственный и грамотный специалист.

В 2010 году Екатерина Александровна окончила Сыктывкарский медицинский колледж по специальности «Медсестра общего профиля». Приступила к работе процедурной медсестрой в хирургическое отделение Корткеросской больницы. Непродолжительное время работала ассистентом врача-стоматолога в республиканской стоматологической поликлинике. И с 2013 года она трудится в Корткеросской ЦРБ.

От Екатерины Александровны исходит добро и забота. Она требовательна к себе и своей работе, работе медицинской сестрой. Её пациенты — младенцы, дети, требующие повышенного внимания, зоркости, ласки. Приходится быть не просто медсестрой, а и воспитателем, психологом, тонким тактиком в общении с родителями детей.

«Работа трудная, но когда видишь и слышишь радостные лица и слова благодарности выздоровевших пациентов, заряжаешься новой энергией, силой. Мне нравится работать с детьми. Мой хороший наставник — это участковая медсестра Вера Юрьевна Иваненко. Я проходила у нее практику, и сегодня трудимся вместе, в одном коллективе. Она научила меня всем премудростям медсестринского дела, наставляла не пасовать перед трудностями», — отметила в разговоре Екатерина Редькина.

Молодой медицинский работник старательно трудится, активная и целеустремленная. За хорошую работу ее наградили грамотой администрации района.

Екатерина много времени уделяет любимой работе, но не оставляет без внимания и свою семью. Ее душевного тепла и доброты хватает для всех.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65