Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

23.09.2019 17:15 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 13.09.2019 г.

Профилактический рейд в Намске

Автор: Евгений БАРЫШЕВ,
начальник отдела НДПР Корткеросского района подполковник внутренней службы

В ходе подготовки населенных пунктов к отопительному сезону в осенне-зимний период сотрудники ОНДПР Корткеросского района организовали профилактическую работу, направленную на соблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительных печей, электронагревательных приборов, а также при использовании открытого огня и курении.

Так, инспекторами государственного пожарного надзора был проведен профилактический рейд в одном из самых отдаленных населенных пунктов района — в п. Намск.

В рамках профилактического мероприятия был охвачен жилой сектор, объекты торговли и школа. В процессе беседы сотрудники ОНДПР уделили внимание соблюдению обязательных требований,

норм и правил пожарной безопасности при устройстве отопительных печей в деревянных жилых домах и при эксплуатации электрооборудования. Несовершеннолетним жителям поселка инспекторы разъяснили основные правила пожарной безопасности в быту, рассказали об основных причинах пожара и напомнили номера вызова пожарной охраны.

В завершение профилактического мероприятия всем проинструктированным гражданам инспекторы вручили памятки, содержащие основные требования пожарной безопасности в быту.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

13