Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

15.07.2021 19:15 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На водохранилище Печорской ГРЭС состоялся профилактический рейд

Источник: https://www.pechoraonline.ru/ru/news/10807/

По поручению территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, продолжаются межведомственные рейдовые мероприятия, направленные на профилактику предупреждения несчастных случаев на воде. Так, 14 июля сотрудники Печорского отделения Центра ГИМС по Республике Коми, совместно со специалистами ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Печоре и ГБУ РК «ЦСЗН» Печора, провели рейд на водохранилище Печорской ГРЭС.

Дмитрий Романовский, старший инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН ОМВД России по г. Печоре, майор полиции:

«В первую очередь рейд направлен на недопущение отдыха детей у воды без родителей, с целью предотвращения несчастных случаев, а также информирование населения. Родителям, которые отдыхают с детьми, вручены памятки и листовки с мерами предосторожности в купальный сезон, проведены беседы. В ряде случаев ограничились предупреждениями».

Руководитель ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми» Печорский участок Николай Широченко, в свою очередь напомнил отдыхающим о необходимости следить за детьми, не заплывать на глубину и не распивать алкогольные напитки во время нахождения у воды.

Напоминаем о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на водных объектах:

– не плавайте в состоянии опьянения;

– не заплывайте далеко от берега, рассчитывайте силы на обратный путь;

– не переохлаждайте организм длительным пребыванием в воде во избежание судорог;

– будьте бдительны в отношении поведения подростков на водоемах, не оставляйте детей без присмотра взрослых.

Комплексные мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водоемах и местах массового отдыха людей в муниципалитете в летний (купальный) период продолжаются.

Уважаемые родители, соблюдайте правила безопасного поведения на воде и обучайте этому детей, ведь от этого зависит жизнь и здоровье вашего ребенка!

Если вы оказались свидетелем несчастного случая на водном объекте, то немедленно сообщайте об этом в службу спасения по номеру телефона «112».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2