Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

24.06.2020 14:19 Среда
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24  от 19.06.2020 г.

Совместный профилактический рейд

Автор: Сергей УЛАНОВ,
зам. начальника отдела НДПР Корткеросского района УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Коми.

В целях предупреждения пожаров в весенне-летний пожароопасный период сотрудниками ОНДПР Корткеросского района совместно с представителями Корткеросского участкового лесничества был проведён профилактический рейд по местам отдыха граждан на территории населённых пунктов, а также садоводческих и огороднических товариществ района.

В ходе рейда сотрудники МЧС напомнили местным жителям и отдыхающим о введении с 27 мая особого пожароопасного режима на территории района и пояснили, что в настоящее время запрещено разводить костры, сжигать сухую траву, мусор, бытовые и производственные отходы, горючую тару и горючие материалы, проводить пожароопасные работы. Также были проведены профилактические беседы о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту и на природе.

Представитель Корткеросского участкового лесничества обратил внимание граждан на то, что зачастую причиной лесных пожаров становится небрежное отношение к природе и нарушение требований пожарной безопасности, а разведение костров в ветреную погоду грозит колоссальным ущербом и опасностью для жизни и здоровья граждан.

Информируемым жителям вручили тематические листовки и памятки о соблюдении правил пожарной безопасности в быту, на дачных участках и на территориях, расположенных вблизи лесных массивов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11