Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

31.10.2020 09:00 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42  от 23.10.2020 г.

Как водить машину осенью, чтобы не попасть в беду

Дожди, туман, листопад, первый снег – делают осеннюю дорогу опасной и трудной для водителей. На мокром асфальте и покрытой листьями дороге опасно совершать обгон и резко тормозить. Советуем водителям снижать до минимума скорость на поворотах, не прибегая к резкому торможению. Безопасность движения на скользкой дороге зависит только от вас. Опыт и мастерство, внимательность и дисциплинированность — надежная гарантия безаварийной езды.

Во время дождя следует помнить об уменьшении обзора, увеличении тормозного пути. При движении на подъем советуем выбирать передачу, чтобы не пришлось переключаться до полного завершения подъема. А при спуске не выжимать сцепление, вести автомобиль на передаче, плавно притормаживая.

Призываем водителей соблюдать ПДД на скользкой дороге, скоростной режим и дистанцию, не совершать резких маневров, обгонов и перестроений, при гололеде сцепление колес с дорогой ухудшается.

Особенное внимание уделите безопасности на дороге, выезжая за город.

Уважаемые водители, просим вас воздержаться от поездок на неисправном автомобиле. Также советуем не подавать резких звуковых и световых сигналов при появлении пешеходов на проезжей части, так как пешеход может сделать резкое движение, поскользнуться и упасть перед движущимся автомобилем.

Если в дороге случилась беда, необходимо воспользоваться современными средствами связи – это значительно ускорит время реагирования спасательных подразделений. При обращении к спасателям следует указать местонахождение, особые приметы местности, количество человек в автомашине, возраст, есть ли больные, дети, обязательно сообщить контактные телефоны свои и близких.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6