Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

05.10.2020 14:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38  от 25.09.2020 г.

В Позтыкересе появилась детская площадка

В с. Позтыкерес завершены работы по реализации народного проекта в сфере занятости населения «Обустройство детской площадки села Позтыкерес».

Так, общими усилиями местных жителей, администрацией сельского поселения и с привлечением граждан, состоящих на учете в качестве безработных, были проведены работы по очистке территории от мусора и ветхих конструкций старой детской площадки, установлено и окрашено ограждение по периметру площадки. На сегодняшний день в населенном пункте установлена современная, красивая, и главное, качественная детская площадка с сертифицированным оборудованием для маленьких жителей села.

«Хочется выразить огромную благодарность всем, кто принял активное участие в реализации проекта. Сегодня, благодаря региональному проекту «Народный бюджет», стало возможным реализовать работы по установке детской площадки, тем самым обеспечен качественный досуг детей дошкольного и младшего школьного возраста. С каждым годом село становится краше и создаются благоприятные условия для жизни местных жителей», – поделилась впечатлениями глава сельского поселения Анжела Пузыревская.

Общая стоимость проекта составила 677 тыс.рублей, в том числе из бюджета Республики Коми выделено 600 000,00 рублей; из бюджета сельского поселения «Позтыкерес» – 67 тыс.рублей и объем средств граждан – 10 000,00 рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

2