Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

09.11.2021 08:54 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми более 12 тысяч семей получают ежемесячное пособие на ребенка

Правом на получение этой меры социальной поддержки обладают малоимущие семьи, которые воспитывают детей в возрасте до 18 лет. Этот вид государственной помощи от республики по-прежнему остается одним из наиболее востребованных и актуальных.

«С 1 января текущего года республиканское пособие на ребенка было назначено 12088 семей, ежемесячно оно выплачивалось на 22810 детей. Размеры этой меры соцподдержки варьируются в зависимости от возраста ребенка и категории получателей и составляют от 1000 рублей до 2200 рублей. На эти суммы дополнительно начисляется районный коэффициент», – сообщили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.

В ведомстве напомнили, что предоставление малоимущим семьям ежемесячного пособия на ребенка обеспечивается исключительно за счет бюджета республики. С начала 2021 года расходы бюджета Коми на эти цели составили 375,6 млн рублей.

Оформить эту меру соцподдержки можно в Центре социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания, а также в любом МФЦ на территории республики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8