Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

22.04.2021 15:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сгорели бытовка и дом с хозпостройкой

В прошлую субботу и воскресенье в районе произошли два пожара, в Корткеросе и Пезмеге.

17 апреля в 15:30 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании деревянной бытовки по улице Дорожная в с. Корткерос. Пожарные подразделения – 7 огнеборцев на 2 пожарных автоцистернах – прибыли к месту вызова в течение 3 минут. Пожар был ликвидирован в 16:30. Погибших и пострадавших нет. Общая площадь пожара составила 200 кв.м.

Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

18 апреля в 04:21 в пожарно-спасательную службу Корткеросского района поступило сообщение о возгорании жилого дома и хозяйственной постройки по улице Совхозная в с. Пезмег. Первыми к тушению пожара приступили члены добровольной пожарной дружины Корткеросского района. На момент прибытия первого подразделения дом был полностью охвачен огнем. Из опасной зоны пожара эвакуировались 3 человека. В 11:57 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожена хозяйственная постройка на площади 12 кв.м, и поврежден дом на площади 120 кв.м.

В тушении пожара были задействованы 14 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

88