Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

12.07.2021 10:25 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Коми до 16 августа 2021 года продлили ограничения по культурно-массовым, зрелищным и иным массовым мероприятиям

Также продлён запрет на работу ночных клубов (дискотек). Соответствующие изменения внесены в Указ Главы Республики Коми о введении режима повышенной готовности.

Кроме этого изменения предусматривают положения по исполнению на территории Республики Коми постановления Главного государственного санитарного врача по Республике Коми от 6 июля 2021 г. «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

В целях реализации постановления Министерству здравоохранения Республики Коми необходимо определить потребность в вакцине, холодильном оборудовании, прививочных бригадах, прививочных пунктах, дополнительно привлекаемых медицинских работниках. Также Минздраву Коми совместно с органами исполнительной власти Республики Коми, уполномоченными на осуществление контрольных функций в установленной сфере деятельности в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в пределах компетенции, поручено обеспечить контроль за соблюдением данными юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований пунктов 2, 3, 6.

*** Вакцинация – надёжный, удобный, бесплатный способ защитить от COVID-19 себя и своих близких. Записаться на вакцинацию можно несколькими способами:

1. По телефонам поликлиник городов и районов Коми.

2. Через контакт-центр Минздрава республики по бесплатному номеру 8-800-550-0000.

3. Через портал «Госуслуги»: http://www.gosuslugi.ru/.

Чтобы защититься от коронавирусной инфекции, необходимо также соблюдать меры предосторожности. Всегда мойте руки, когда приходите на работу или возвращаетесь домой. Для профилактики подойдут влажные салфетки или дезинфицирующие растворы. Не трогайте лицо руками, не подносите руки к носу и глазам. Быстрее всего вирус попадает в организм через слизистую оболочку. Уважайте и берегите друг друга – соблюдайте социальную дистанцию. Используйте индивидуальные средства защиты – маски. Избегайте ненужных поездок и массового скопления людей. Особенно это касается людей старшего возраста и тех, кто имеет хронические заболевания. Защитите себя и своих близких!

Об ограничительных мерах, действующих в Республике Коми в связи с исполнением Указа Главы Республики Коми «О введении режима повышенной готовности», можно ознакомиться на официальном портале Республики Коми в разделе «Информация о коронавирусе».

https://rkomi.ru/news/1062

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15