Меню
12+

Газета Корткеросского района - Кöрткерöс районса газет

30.09.2021 11:07 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Национальный парк отпраздновал Международный день туризма

Автор: Ротто Диана,
Пресс - секретарь национального парка «Койгородский»

В сентябре, национальный парк «Койгородский» организовал экологические уроки, эколекторий с опытным путешественником и онлайн – викторины по фотоохоте на птиц, которые проводились в рамках Международного дня туризма.

Состоялись экологические уроки для учеников школы МБОУ «ООШ пст. Кузьёль» и МОУ «СОШ №9» (г. Сыктывкар). Познакомились ближе с экологическим туризмом, его видами и главными правилами «Не ходите в лес одни», «Предупредите близких о своем походе», «Имейте заряженный телефон, карты, компас», «Запоминайте разные ориентиры (ручей, поляна, дорога, ЛЭП)» и другие. В игровой форме школьники собирали рюкзак из 8 обязательных вещей для похода.

27 сентября в прямом эфире прошла интересная встреча с опытным путешественником по Республике Коми, руководителем компании «Активный отдых Коми», инструктором походов с 8-летним стажем Сергеем Семяшкиным. Приглашенный гость рассказал о возможных туристических маршрутах для любителей активного отдыха, а также поделился своим опытом и секретами экотуриста. Посмотреть прямой эфир может любой желающий в группе национального парка Вконтакте.

Помимо прямого эфира были организованы онлайн – викторины про один из популярных видов экологического туризма на сегодняшний день — бердвотчинг. Это увлечение можно сравнить с охотой, на которой охотник вооружен фотокамерой или биноклем. В настоящее время даже появился новый термин – «фотоохота». Пользователи социальных сетей «ВКонтакте» и «Инстаграм» отправились в онлайн тур по национальному парку «Койгородский» и попробовали себя в роли бёрдвотчера. Необходимо было определить название птиц, которых запечатлела фотокамера.

«Сейчас локальный туризм достаточно актуальная тема. Люди начинают выбирать отдых на территории своей страны. Поэтому можно сказать, что это успешное начало для привлечения внимания к национальному парку. Подрастающее поколение больше задумывается об экологии. Ребята активно интересуются туризмом и изъявляют желание посетить наш парк» — поделилась специалист по развитию туризма Ирина Иванова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1